Отряд ЮИД

Отряд ЮИД

21.11.2023 Отряд ЮИД МОУ СОШ 7 провели акцию к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, статус которого закреплен резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Это скорбная дата, прежде всего, напоминающая всем участникам дорожного движения о том, что дорога требует внимания и осторожности.
Ребятами из отряда «Дорожный патруль» школы №7 проведена акция «Письмо водителю» - в рамках которой были подготовлены и вручены письма-обращения к будущим водителям одной из автошкол Котласа. В своих письмах юные инспектора творчески постарались выразить личное отношение к проблемам дорожной безопасности и призвать водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности.

Участники акции благодарили ребят за проводимую профилактическую работу и обещали детям соблюдать требования Правил дорожного движения.

??Всероссийская неделя БДД??
С 18 по 22 сентября 2023г. в школе прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Отряд ЮИД проверил наличие световозвращающих элементов на портфелях обучающихся начальной школы.

2022-2023 учебный год

30.09.2022 - Диплом II степени муниципального конкурса "Лучший отряд ЮИД" (диплом)

29.12.2022 г.

Накануне каникул отряд ЮИД 6 А класса прошел по начальным классам и напомнил всем о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

А в понедельник, 26 декабря Отряды ЮИД 6 А и вторых классов написали письма будущим водителям и передали их с пожеланиями безопасной дороги в Новом году!