Спортивный клуб "Олимп"

Спорт в школе

Спортивный клуб "ОЛИМП"

Девиз клуба - "Нам, спортивным, сильным, ловким, со спортом всегда по пути!"

Школьный спортивный клуб  "ОЛИМП"  в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" г. Котласа создан 1 февраля 2015 года как общественная организация учителей, родителей и обучающихся.

Руководителем школьного спортивного клуба со дня создания является Кузнецов Александр Васильевич - преподаватель физического воспитания.

ШСК "Олимп" принимает активное участие в формировании сборных команд школы для участия в муниципальных и региональных соревнованиях.

Члены ШСК "Олимп" входят в состав сборных команд города Котласа по волейболу, баскетболу, плаванию и легкой атлетике.

На базе ШСК в 2019 году создана Школа волейбола. На протяжении последних лет с активным участием ШСК "Олимп"  школа №7 г. Котласа  является победителем и призером муниципальной Спартакиады школьников. Баскетбольная команда школы является победителем муниципального этапа "КЭС Баскет" (2018-2019 уч.год и 2019-2020 уч.год).

В 2015 и 2016 годах баскетбольная команда участвовала в финале игр Северо-Западного Федерального округа. Команда футболистов в 2019-2020 учебном году стала победителем муниципального этапа "Мини-футбол в школу!".

В региональном этапе этих соревнований заняла призовое место.  Команда волейболисток (старших девушек) с 2015 года является победителем различных турниров, первенства города Котласа и Котласского района.  Участницы команды в составе сборной города Котласа являются призерами Областной Спартакиады школьников в 2017-2018 учебном году и 2018-2019 учебном году.

• Положение о школьном спортивном клубе "ОЛИМП" (смотреть)
  • Положение о совете школьного спортивного клуба (смотреть)
  • Должностная инструкция руководителя школьного спортивного клуба
  • Приказ об организации работы школьного спортивного клуба (смотреть)