Документы о порядке оказания платных образовательных услуг
Учебный годНаименованиеДокументы
2020-2021Дополнительные платные образовательные услуги МОУ "СОШ№7"Образец договора об оказании платных образовательных услуг (DOC; 51Кб)
Документ об утверждении стоимости (приказ)
Документ об утверждении стоимости (прайс-лист) (JPG; 34Кб)
Документ о порядке оказания платных услуг (PDF; 607Кб)
2018-2019Дополнительные платные образовательные услуги СП "ЦППМСП "Радуга"Образец договора об оказании платных образовательных услуг (PDF; 232Кб)
Документ об утверждении стоимости (прайс-лист) (PDF; 44Кб)
Документ о порядке оказания платных услуг (PDF; 607Кб)
Дополнительные документы о платных услугах
ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2019-2020«Цены за дополнительные образовательные услуги устанавливаются образовательными учреждениями. Если родителей устраивает стоимость и условия, то школой заключается договор об оказании платных образовательных услуг (ч. 1 ст. 101, ч. 3, ст. 54 Закона «Об образовании в РФ»). Налоговым кодексом РФ предусмотрено, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, в размере фактически произведённых расходов на это обучение, но не более 50000 руб. на каждого ребёнка в общей сумме на обоих родителей (п.п. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ). Вам вернут 13% от суммы, уплаченной в календарном году за посещение Вашим ребёнком обучающих кружков (секций). Для получения вычета необходимо иметь договор, в котором есть запись, подтверждающая очную форму обучения ребёнка, либо справку о предоставлении образовательных услуг в конкретном налоговом периоде по очной форме и одновременно копию лицензии на право ведения соответствующей деятельности. Так же необходимо представить документы, подтверждающие оплату в кружке (секции)».